Skip to main content
30 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Foreign Affairs: поддержка Украины разрушит глобальную экономику

29 октября, 2022, 5:02

США и их союзники серьезно пострадают из-за поддержки Украины. Помощь Киеву может разрушить глобальную экономику и усложнить процессы контроля над вооружениями. Об этом пишет Foreign Affairs.

© ru.freepik.com

Затянувшийся конфликт на Украине может подорвать мировую экономику. Сильнее всего пострадают союзники Вашингтона и его торговые партнеры в Европе из-за роста цен на энергоносители. При этом Администрация президента США Джо Байдена предпринимает мало усилий, чтобы остановить боевые действия на Украине.

Мантра Вашингтона состоит в том, чтобы поддерживать Киев «столько, сколько потребуется» и исключить, по крайней мере пока, практические шаги в направлении дипломатии,

пишет FA.

Чем дольше будет длиться украинский конфликт, тем больше военных и финансовых ресурсов потеряют США. Америка уже не сможет уделить все внимание «долгосрочной стратегической конкуренции с Китаем».

Нынешняя политика Вашингтона направлена на «глубокое замораживание американо-российских отношений». Очевидно, что это ставит под угрозу совместная работа Москвы и Вашингтона по глобальным вопросам, например, по контролю над вооружениями,

добавили авторы материала.

Ранее обозреватель CNN Стивен Коллинсон сообщил, что президент России Владимир Путин дождался первых трещин в поддержке Киева со стороны США. Некоторые американские политики уже просят Вашингтон изменить риторику по отношению к Москве и провести переговоры ради завершения боевых действий на Украине.



";