Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Federalist: поставки западного оружия Киеву обернулись ловушкой для США

10 ноября, 2022, 17:04

Соединенные Штаты вынуждены в частном порядке убеждать Украину сесть за стол переговоров с Россией, продолжая при этом оказывать ей материальную помощь, пишет издание Federalist.

© pixabay.com

«Америка вынуждена тайно умолять Украину»,

отметил автор материала.

Он добавил, что Вашингтон оказался в ловушке собственной грандиозной риторики, а также «глупого решения» предоставить киевскому режиму миллиарды долларов и современное вооружение.

«Хвост теперь виляет собакой»,

подчеркивается в статье.

По словам автора, ни одному гегемону в истории не приходилось сталкиваться с такой идеологической ловушкой, в какую сейчас попала Америка из-за российско-украинского конфликта.

Украина даже не существовала бы как независимое государство, если бы США не давали ей деньги даже в условиях разрушительной инфляции, подчеркнул обозреватель.

Он добавил, что на данный момент расходы Вашингтона на помощь Киеву составляют порядка 66,3 млрд долларов — крупнейший вклад иностранного правительства в этот российско-украинский конфликт. Администрация Джо Байдена «бесхребетно» выделяет миллиарды долларов и различные вооружения, без которых Россия уже давно одержала бы верх.

Ранее заслуженный летчик РФ, генерал-майор авиации Владимир Попов заявил, что попытка США разработать средства, которые смогут нейтрализовать российское ядерное оружие, обречена на провал.



";