Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Европейцам нужно перестать “быть трусами”: Макрон не переубедит США отправлять войска на Украину

Кирби: армии США не будет на Украине, Киев хочет действовать своими силами
06 марта, 2024, 9:07

Армия Соединенных Штатов Америки не будет воевать на Украине, для Вашингтона остается в приоритете поставка вооружения киевскому режиму.

© Джон Кирби. Кадр из видео на RuTube.

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби поспешил прокомментировать заявления президента Франции Эмманюэля Макрона, недавно сообщившего о готовящейся переброски армии Европы на Украину. Об этом пишет издание РАДИО SPUTNIK.

По словам Кирби армии США не будет на территории Украины, а киевскому режиму придется справляться собственными силами. При этом политик отметил, что спонсорская помощь по снабжению ВСУ вооружением будет продолжаться.

“Я не буду анализировать слова президента Макрона. У него определенно есть право и возможность высказывать свое мнение. Я могу говорить только от имени президента [США Джо] Байдена, главнокомандующего. Он с самого начала [конфликта на Украине] ясно дал понять, что американские войска не будут воевать на территории Украины”,

сказал Кирби.

Джон Кирби также подчеркнул, что Зеленский никогда не просил США о помощи армии страны.

Напомним, глава Франции Макрон заявил в Праге, что европейцам нужно перестать “быть трусами” и отправиться на Украину отстаивать демократию Киева.

Ранее LIVE24 сообщало, что  США уже израсходовали 96% средств, выделенных для помощи Украине.



";