Европа все еще обсуждает планы Путина по вторжению на Украину
В Европе и на Западе продолжают активно обсуждать сосредоточение российских войск рядом с Украиной. Британские эксперты по безопасности в беседе с Mail Online заявили, что российский лидер Владимир Путин «предпочитает полное вторжение, а не ограниченное наступление».
Однако Украина все еще не является членом НАТО, а значит, даже в случае нападения на ее территории вряд ли Запад произведет ответный удар. В то же время вне зависимости от того, будет Путин нападать или нет, британские и американские санкции все равно будут применяться в отношении РФ.
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки указала на всю серьезность ситуации. По ее словам, сейчас Украина находится на том этапе, «когда Россия может в любой момент начать атаку». Она также отметила, что военный конфликт – это выбор президента и самих россиян, «независимо от того, будут ли они страдать от серьезных экономических последствий или нет».
Россия продолжает отрицать свои планы о вторжении, настаивая на том, что ее главная цель – это недопуск Украины в ряды альянса.
Есть и те, кто считает, что НАТО намеренно провоцирует Россию на более серьезные шаги, пытаясь вовлечь ее в конфликт с Украиной. Читатели британской газеты The Times посоветовали альянсу перестать “тыкать медведя карандашом”.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.