Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Это как пугать медведя мёдом: в России комментируют санкции Байдена за признание ЛДНР

22 февраля, 2022, 11:15

Напомним, что американский президент подписал указ о первых санкциях за признание Россией независимости народных республик Донецка и Луганска, которое состоялось 21 февраля в Кремле после совещания Владимира Путина с представителями Совета безопасности страны.

© twitter.com/WhiteHouse

Санкции, изданные Джо Байденом, запрещают американским гражданам и компаниям инвестировать в ЛДНР, торговать с их представителями, а также как-либо осуществлять финансирование этих территорий. Указ даёт возможность также вводить меры против лиц, что «действуют» в республиках.

Это заявление американский президент сделал по телефону во время брифинга и добавил, что 22 февраля (вторник) также будут оглашены новые меры воздействия на Россию, которые должны быть ответом за нарушение страной территориальной целостности Украины и норм международного права.

Ввод новых антироссийских санкций комментируют в социальных сетях. Пользователи положительно воспринимают новость о признании республик Россией, а к санкциям относятся с юмором:

Они там кроме санкций другие слова знают?

Антон Пересада

Интересно а они сами когда нибудь ответят за Югославию, Ирак и другие страны куда их не звали а они там войнушки справоцировали.

Дмитрий Федотов

Пугать Россию санкциями. Это тоже самое как пугать медведя медом. Я лично за то что бы их вменили быстрее. Тот кто этого не понимает. Объясню. Так в России появится больше рабочих мест. Возродятся Российские заводы по производству техники и многого другого. Нам не надо придумывать что то нового. Тупо как в Китае. Копировать и всё. У России возможностей оооооочень много и мир об этом знает. Путин вчера сказал золотые слова. Я рад что пришёл тот день когда Бандерас пришел конец.

Danro Belov

Уж обкладывают нас этими санкциями, обкладывают, а мы всё живём и живём. Даже ума набираемся.

Лаурита Испанская

ну что опять Пиндосы облажались в очередной раз

Андрей Зайцев

Президент США в данном случае пожелой человек не решает в США ровным счётом не одной проблемы. Там работает сенат.

Юрий Морозов

КТО ТАКОЙ БАЙДЕН? ОН СЧИТАЕТ ЧТО ОН ЛИДЕР ВСЕГО МИРА???? США проиграли давно – в 1991 году с распадом СССР Россия стала великой державой, мощнее советского союза!

Давид Давидов

Дедулька Байден-опять не принял таблетку: ….Кроме того, американский лидер ввел ограничительные меры против ДНР и ЛНР, существование которых США вообще-то не признает. Таким образом, можно констатировать, что Байден обложил санкциями собственных союзников…

Вячеслав Харитонов

Этот старичок для начала пусть докажет свою легитимность, там Трампушка скоро вывалит кучу компромата)))

Рафаэль Кремнев

Обама вернул Крым , Байден Донбасс .. Кто следующий ?

Аристарх Пупов

Ранее LIVE24 делился мнением заместителя главного редактора «Страна.ua» Максима Минина по поводу признания Россией независимости ЛДНР. По его словам, есть вероятность, что военное обострение на Донбассе постепенно «затухнет», но предлагает и более экстремальный вариант развития событий.



";