Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

«Это благо для всего мира»: китайцы поздравили Путина с победой на выборах

Читатели SCMP оценили новое заявление Путина о Китае
18 марта, 2024, 15:56

Владимир Путин одержал уверенную победу на президентских выборах в России, набрав более 87% голосов и установив исторический рекорд. Сразу после того, как стали известны промежуточные итоги голосования, глава государства сделал несколько важных заявлений.

© kremlin.ru

По словам российского лидера, отношения Москвы и Пекина являются стабилизирующем фактором, а дружба с председателем КНР Си Цзиньпином позволяют их развивать. Читатели издания SCMP поддержали заявления Путина, отметив, что у России на ближайшие шесть лет есть сильный президент.

Так, один из комментаторов отметил, что Путин в России пользуется огромной поддержкой. Причем его уважают все, начиная с простых охранников и заканчивая влиятельными людьми.

По словам другого, в России гораздо больше демократии, чем в Европе.

Третий отметил, что антироссийские силы во время выборов делали фейковые вбросы и пытались сорвать голосование, но у них ничего не получилось, а Путин показал исторический результат.

«Российско-китайские отношения — это благо для всего мира»,

считает четвертый.

Еще один читатель заявил, что Путин набрал 87% голосов в связи с тем, что он работает на благо России и всего российского народа.

По словам другого, россияне массово пошли голосовать за своего президента, а явка оказалась гораздо выше, чем в большинстве «демократических» стран Запада.

Комментаторы пришли к выводу, что в США могут лишь мечтать о том, чтобы один из кандидатов набрал хотя бы 60% голосов, не говоря уже о 87%.

Ранее эксперт по геополитике из Нидерландов Йост Нимёллер рассказал, почему за Путина проголосовало так много россиян.



";