Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Если Джонсон действительно хочет, чтобы Путин был женщиной, то у Запада большие проблемы

06 июля, 2022, 16:42

Человечество живет в эпоху перекосов в понятии гендера, и премьер-министр Британии Борис Джонсон недавно внес свою лепту во всеобщее замешательство. Когда британский премьер выступал перед немецкими журналистами в промежутке между саммитами G7 и НАТО в конце июня, он озвучил очень интересное суждение:

© kremlin.ru

«Если бы Путин был женщиной, — коей он, очевидно, не является, — но, если бы он был ею, я действительно не думаю, что он начал бы безумную мачо-спецоперацию со вторжением и насилием, как он это сделал».

Хочется верить, что данное высказывание было спонтанным и лицемерным разглагольствованием Джонсона, так как, если он и его коллеги по G7 на самом деле верят в эту чушь, то у коллективного Запада более серьезные проблемы, чем может показаться на первый взгляд.

Президент России Владимир Путин не пытается быть похожим на Рэмбо. Среди множества героев русской истории он больше подражает Екатерине Великой. Самая успешная из правителей XVIII столетия, коими в основном являлись женщины, Екатерина расширила границы империи Петра Великого и сделала Россию величайшей сухопутной державой во всей Европе. Именно она захватила Крым и территорию западной Украины. Эта женщина одерживала победы в морских сражениях в Черном море и подавляла мятежи внутри своей страны. Сделав своего экс-любовника королем Польши, Екатерина в результате забрала немалую часть этой страны себе, трижды разделив ее.

Американцы, которые рассчитывают выйти за рамки стереотипов и понять ход мыслей российского лидера, стоит провести некоторое время на диване за просмотром сериала «Екатерина: восхождение Екатерины Великой». Эта лента, созданная при финансовой поддержке Министерства культуры РФ и представленная на русском языке с английскими субтитрами на Amazon Prime, позволяет увидеть страну такой, какой, по мнению самого Путина, должны ее видеть россияне. Сериал позволяет проникнуть в ход мыслей его сторонников глубже, чем пустая болтовня лидеров G7, пишет The Wall Street Journal.

В сериале Екатерина свергает своего беспомощного мужа Петра III и закрепляет за собой право царствовать, приказав убить юного бывшего императора и разрешив любовнику расправиться с Петром. Когда к власти пришел Петр, который восхищался и старался подражать прусскому королю Фридриху Великому, он отозвал российские войска, занимавшие на тот момент Берлин, и уступил Фридриху большие территории, надеясь выстроить основанный на ценностях альянс с бывшим врагом России. Подобно либералам эпохи Бориса Ельцина, он хотел дать своей стране конституцию западного образца и сделать ее европейской державой. Герой, который помог Екатерине захватить трон, — офицер русских оккупационных сил в Германии, который питал отвращение к презренной слабости Петра, — может напомнить зрителям бывшего агента КГБ Владимира Путина, вернувшегося из Германии в хаос постсоветской России. В следующих сезонах Екатерина будет крушить внутреннюю оппозицию и громить вечных врагов своей страны на западе и юге.

В данной ленте, которую можно назвать не только развлекательной, но и поучительной, нашли отражение все ключевые идеи Путина о России и ее месте в мире, которые поданы там в качестве непреложных истин. Все другие государства ненавидят и хотят уничтожить ее. При этом разговоры о «ценностях» в международных отношениях — циничная уловка, с помощью которой враждебно настроенный Запад пытается запутать и разоружить Россию.

Однако некоторые угрозы исходят изнутри. Жадные чиновники, народное россиян и претенденты на власть разорвали бы страну на мелкие кусочки, если не принимать меры. Внешние враги хотят объединить усилия с внутренними, чтобы ослабить Россию. Коррупция носит хронический характер, потому что ни одно правительство не смогло и ее искоренить. Одни некоторые коррумпированные чиновники верны России, а другие являются иностранными агентами.

Лишь по-настоящему сильный правитель, который освободился от ограничений общепринятой морали и вооружился мощным аппаратом внутренней безопасности, наделенным правом применять жесткие и даже карательные меры, может обеспечить безопасность России, считает автор материала.

По его словам, бремя абсолютной власти и необходимость принимать тяжелые решения делают правителя одиноким. Однако нести это бремя и каждый раз делать сложный выбор — это высшая форма жертвенного идеализма. Люди отдают себя в руки правителя, а он, в свою очередь, отказывается от счастья ради своего народа.

Правда, не всегда все получается хорошо. Войска Екатерины терпят большое количество неудач в связи с повсеместной коррупцией, плохим руководством и технологическим превосходством врагов. Денег в казне постоянно нет. Однако успешные правители не сдаются, когда дела плохи. Они, а вместе с ними и весь русский народ, готовятся к затяжной и страшной войне.

По мнению президента России, именно так сегодняшнюю ситуацию обязаны воспринимать россияне. К тому же он сам в значительной мере так ее видит.

Тот, кто не знает своего врага, должен готовиться к поражению. Пока лидеры стран G7 позволяют гендерным стереотипам затуманивать их мозги, Путин может рассчитывать на успешное завершение специальной военной операции на Украине.

Ранее бывший глава военной разведки Чехии генерал-майор Андор Шандор заявил, что западные страны активно поддерживают Украину на словах, однако реальной помощи способны оказать все меньше и меньше.



";