Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

ЕС обсуждает стратегию по России, не зависящую от США

25 мая, 2021, 9:37
От реакции на действия Москвы планируется перейти к активной политике.
© Pixabay.com

По словам премьер-министра Бельгии Александра де Кроо, рассказавшего о ходе дискуссии, в целом европейские страны имеют схожую позицию по этому вопросу. При этом, как сообщает РИА «Новости», политик отметил, что раскрыть детали обсуждения не может.

«Что касается дискуссии о России, то цель была – поручить подготовку новых рамок таких отношений верховному представителю, донести до него наши озабоченности»,

отметил Кроо.

В беседе с журналистами политик подчеркнул, что на обсуждении отстаивалась точка зрения, согласно которой Европа должна самостоятельно разрабатывать стратегию взаимоотношений с Россией. Опираться на точку зрения США в этом вопросе не стоит.

Также Кроо отметил, что ЕС планирует выработать в этом отношении активную стратегию. По словам бельгийского премьера, в последнее время демонстрировалась только реакция на определённые действия Москвы. Однако такую стратегию в Евросоюзе считают недостаточной.

Как стало известно LIVE24 ранее, японцы настроены к России гораздо агрессивнее. Обсуждая учения, организованные Москвой в Арктике, местные читатели призвали покончить со страной, пока не поздно.



";