Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

El Balad: украинский конфликт ухудшил отношения России и Запада

Противостояние России и Запада усилилось из-за конфликта на Украине
14 сентября, 2022, 0:40

Взаимоотношения России и Запада ухудшились после начала спецоперации на Украине. Москва сократила экспорт газа и нефти в ЕС, в результате чего в европейских странах возник дефицит энергоресурсов для отопления и освещения домов. При этом потолок цен на нефть из РФ, который Европа планирует ввести, вряд ли исправит ситуацию, пишет издание El Balad.

© pexels.com

Из-за украинского конфликта влияние России на международной арене усилилось. Противостояние с Западом напоминают атмосферу холодной войны.

Кульминацией стало решение о прекращении поставок российского газа в европейские страны. Оно предвещает экономическую катастрофу для ЕС, но свою цену заплатят и страны третьего мира,

сообщает автор материала.

В международной политике Россия играет важную роль, так как имеет огромный экономический и военный потенциал. Во время президентства Владимира Путина РФ превратилась в некий полюс, который противостоит США и их союзникам, играющим роль агрессора в международных конфликтах.

Россия, используя газовое оружие, нанесла ЕС сильный удар в ответ на введенные экономические санкции,

добавили в El Balad.

Западные страны в течение полугода вводили санкции, чтобы разрушить российскую экономику. Однако их план с треском провалился. В ответ Москва ограничила поставки энергоресурсов. Теперь перед ЕС стоит сложный выбор: либо прекратить агрессию против Москвы, чтобы вновь получать достаточные объемы энергоресурсов, либо развязать третью мировую войну, которую Россия точно не проиграет.



";