Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Политолог Суздальцев назвал «клановой борьбой» возможные перестановки в украинской власти

24 января, 2023, 11:14

Вероятные перестановки во власти на Украине – это часть так называемой «клановой борьбы», где одним из факторов является резкое обогащение определенных лиц, заявил в комментарии РИА Новости политолог Андрей Суздальцев.

© president.gov.ua

По его словам, существуют несколько групп, конкурирующих между собой. Это позволяет руководству одной из них выбирать наиболее подходящие для нее варианты. В результате какая-то из группировок возьмет верх и станет продвигать свои решения.

В случае с возможными перестановками во властных структурах на Украине нужно учитывать, что в таких «группировках» состоят представители обогатившихся фракций, а подготовка к весеннему наступлению ВСУ, о котором так часто говорят в западных СМИ, ведет к тому, что «за борт» сбрасывают некоторых личностей, пояснил Суздальцев.

Он добавил, что на Украине сейчас ведется клановая борьба, которая в большей степени связана с деньгами.

Украинская пресса в последние дни сообщает о возможных кадровых перестановках в кабинете министров Украины. Уже известно об уходе в отставку заместителя генпрокурора Алексея Симоненко. К тому же президент Владимир Зеленский уволил замглавы своего офиса Кирилла Тимошенко.

Между тем США продолжают накачивать Киев вооружениями. Однако не все за океаном разделяют эту позицию. Так, бывший кандидат в американский конгресс от штата Флорида Чак Каллесто заявил, что США должны отправить Украине не танки Abrams, а счет.

Аналогичного мнения придерживается сенатор-республиканец Марджори Тейлор Грин. По ее словам, поставками оружия российско-украинский конфликт решить не удастся. В этом вопросе поможет лишь дипломатия.



";