Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Эксперт по языку тела сравнил поведение Путина и Байдена

17 июня, 2021, 12:38
Некоторые жесты президентов не остались без внимания.
Эксперт по языку тела сравнил поведение Путина и Байдена
© kremlin.ru

Вопреки ожиданиям общественности встреча прошла спокойно. Однако есть ряд моментов в поведении президентов, которые могут заметить лишь специалисты. Так, эксперт по языку тела и автор YouTube-канала The Body Language Guy Хесус Энрике Росас в беседе с изданием «Слово и Дело» рассказал, что особенного было в этом саммите.

По словам специалиста, за пределами места проведения встречи два лидера вели себя по-разному. Например, Байден сразу занял оборонительную позицию, а Путин стоял на пресс-конференции, расправив плечи, а его руки располагались по бокам. Это говорит о том, что российский президент показал свою силу и уверенность.

Также есть особенность в рукопожатии. Байден первым повернулся к Путину, показав тем самым свою доброжелательность. Но с другой стороны, хоть американский лидер и первым протянул руку, он не сдвинулся с места. Поэтому Путину пришлось самому идти к президенту США, пояснил Хесус Энрике Росас.

Он также заметил, как Байден наклоняется к Путину. Вероятно, дело просто в разнице в росте, но это также можно трактовать, как слабость со стороны американского лидера.

Ранее стало известно, что политика умиротворения, которую в последнее время проводит Джо Байден в отношении Кремля, давно заставляет говорить о том, что из-за действий Путина он занервничал. Саммит в Женеве снова дал повод для подобных мнений. Особенно смутил журналистов отказ Байдена от проведения совместной пресс-конференции с Путиным.



";