Skip to main content
30 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Эксперт Камкин: сообщение о скорой отставке министра обороны ФРГ Ламбрехт может быть вбросом

14 января, 2023, 13:41

Старший научный сотрудник ИМЭМО РАН Александр Камкин в комментарии РИА Новости заявил, что сообщения немецкого издания Bild о грядущей отставке главы Минобороны Германии Кристины Ламбрехт – это информационный вброс, так как немцы в последнее время часто ее критикуют.

Эксперт Камкин: сообщение о скорой отставке министра обороны ФРГ Ламбрехт может быть вбросом
© Минобороны ФРГ / bmvg.de

Таблоид накануне вечером сообщил, что Ламбрехт хочет подать в отставку. Однако спикер Минобороны Германии это заявление не подтвердил.

Камкин назвал издание Bild немецким аналогом желтой прессы. Этот таблоид стоит на последнем месте по степени достоверности информации в Германии. Сообщение об отставке Ламбрехт является информационным вбросом на фоне шквала критики в ее адрес.

При этом нужно понимать, что поводов об уходе с должности министра обороны ФРГ у  Ламбрехт более чем достаточно. Однако на данный момент эта информация носит лишь конспирологический характер, так как она не была официально подтверждена, резюмировал собеседник агентства.

Ранее институт изучения общественного мнения Insa провел опрос среди жителей Германии, результаты которого помогли понять, что отставки Кристины Ламбрехт ждут почти две трети немцев.



";