Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Bild: почти две трети немцев хотят отставки министра обороны Германии Ламбрехт

09 января, 2023, 8:22

Институт изучения общественного мнения Insa провел исследование, результаты которого показали, что отставки главы Минобороны ФРГ Кристины Ламбрехт хотят почти две трети жителей Германии. Об этом сообщает газета Bild.

© unsplash.com

Так, 64% опрошенных заявили, что Ламбрехт обязана покинуть пост министра обороны. При этом 15% респондентов придерживаются противоположенного мнения. Также 59% немцев заявили, что Ламбрехт – плохой министр обороны, а 9% говорят наоборот.

В исследовании, проведенном Insa, принял участие 1001 человек. Сроки проведения и статистическая погрешность не были уточнены.

В последнее время Ламбрехт много раз подвергается критике, причем как со стороны обычных немцев, так и со стороны даже партнеров по коалиции. К примеру, ее критиковали за предложение поставлять Украине каски для самообороны, а также в связи с недавним видео, которое вышло под Новый год, где на фоне фейерверков министр упомянула российско-украинский конфликт, отметив, что в 2022-м она получила «много особых впечатлений».

Ранее институт изучения общественного мнения провел еще одно исследование, которое помогло выяснить, что 49% жителей Германии недовольны решением властей о поставках БМП Marder киевскому режиму. При этом почти 40% опрошенных поддержали правительство в этом вопросе.



";