Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Экс-полковник военных сил США Макгрегор прокомментировал действия российской армии на Украине

17 марта, 2022, 16:26

Бывший полковник армии США Дуглас Макгрегор в беседе с американскими журналистами заявил, что Россия достигнет поставленных целей в ходе спецоперации на Украине. По его мнению, российская армия действует аккуратно, стараясь обеспечить безопасность мирного населения.

© wikipedia.org

Заявления западных СМИ о том, что армии РФ отдан приказ уничтожать гражданских, Макгрегор назвал ложью.

«Самая большая ложь, которую распространяют на ТВ: российским войскам сказали намеренно убивать украинских мирных жителей. Это абсурд. Они могут совершать ошибки, но смешно утверждать, что они намеренно убивают гражданских»,

цитирует полковника российский журналист Дмитрий Смирнов в своем Telegram-канале.

Он также заявил, что спецоперация будет окончена в установленный срок, несмотря на масштабное подкрепление для Украины со стороны НАТО. При этом, по мнению Макгрегора, новые поставки оружия для ВСУ лишь увеличат число жертв и разрушений в стране. Главная цель русских военных – уничтожение всех стратегических военных объектов украинской армии.

Ранее украинский журналист Корнилов развеял мифы о независимости зарубежных СМИ. В частности, он указал на то, что западная пресса замалчивает многие факты и подает информацию в свете, выгодном для Белого дома и европейского сообщества.



";