Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Экс-госсекретарь США Райс заявила, что Америка никогда не хотела зла России

Экс-госсекретарь США Райс: США сделали все возможное, чтобы интегрировать РФ в международную систему
31 июля, 2022, 5:09

Бывший госсекретарь США Кондолиза Райс во время своего выступления на Форуме безопасности в Аспене прокомментировала взаимоотношения Вашингтона и Москвы. По словам политика, Соединенные Штаты никогда не хотели России зла.

© twitter.com/CondoleezzaRice

Райс отметила, что администрации бывших президентов США Билла Клинтона, Джорджа Буша-младшего и Барака Обамы работали над тем, чтобы «интегрировать Россию в международную систему». Они «сделали все возможное, чтобы не унижать Россию после ее поражения в холодной войне».

Утверждения о том, что мы каким-то образом пытались после холодной войны навязать некое «урегулирование» в мире по типу Версальского, просто не соответствует действительности,

отметила экс-госсекретарь.

Слова Райс поддержал экс-советник по национальной безопасности, который работал во время президентства Джорджа Буша-младшего. Он отметил, что российский лидер Владимир Путин «сделал невозможным для США интегрировать РФ в международные институты».

Автор American Thinker, а также читатели издания не согласились с высказываниями американских политиков. Заявление Райс интернет-пользователи с сарказмом опровергли. Некоторые подчеркнули, что США намеренно осуществляли расширение НАТО ради своей гегемонии.

Подобное мнение ранее высказывала американский обозреватель Энн Коултер. Она сообщила, что США и Европа в течение многих лет «унижали русских». По ее словам, западные страны спровоцировали Москву на проведение военной спецоперации на Украине.



";