Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.71

Экс-глава МИД Польши пригрозил России «пинком по яйцам»

11 января, 2022, 13:26

Экс-министр иностранных дел Польши, ныне депутат Европарламента Радослав Сикорский опубликовал оскорбительное  сообщение в Twitter в адрес России, назвав ее «серийным насильником» и пригрозив «пинком по яйцам», если она еще раз попытается «сунуться».

© Pixabay

Таким образом Сикорский прокомментировал недавнее заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова, который назвал НАТО «геополитическим проектом», целью которого является завоевание «бесхозных территорий» после распада Советского Союза и исчезновения Варшавского договора.

«Уясните один раз и навсегда, говорю на понятном вам языке. Мы не сироты, потому что вы никогда не были нашим отцом. Скорее серийным насильником»,

 заявил польский евродепутат.

Также он добавил, что Россия не достигнет своей цели, а если попробует снова «сунуться», то получит «удар по яйцам».

Ранее в Польше заявили, что Россия находится в сильнейшем страхе перед польско-украинским союзом. Российский аналитик Межевич указал на то, что Варшава является провокатором конфликтом между Киевом и Москвой. При этом эксперт подчеркнул, что Польша на протяжении всей истории своего существования провоцирует в Восточной Европе напряжённость. Однако он уверен, что для самой страны это снова окончится плохо.



";