Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Экс-депутат Верховной рады Кива заявил, что СБУ берет украинских блогеров в заложники и заставляет распространять фейки о России

17 марта, 2022, 10:52

Служба безопасности Украины (СБУ) берет в заложники блогеров и лидеров общественного мнения. Силовики заставляют их распространять ложную информацию о «неизбежном поражении России», рассказал экс-депутат Верховной Рады Илья Кива в своем Telegram-канале.

© Telegram-канал The Kyva (Илья Кива)

По его словам, у власти в Киеве уже давно стоят одни террористы, которые используют простых украинцев в качестве заложников.

В качестве примера Кива привел ситуацию с офицером ВМФ Украины Юрием Дудкиным, который после своего «исчезновения» стал писать в соцсетях посты в поддержку президента Украины Владимира Зеленского. При этом военнослужащий, как утверждает депутат, всегда «ненавидел» лидера Незалежной.

В этой связи не стоит ждать понимания от украинского народа, так как сознание простых людей стерто «страхом и откровенной пропагандой», резюмировал Кива.

Напомним, что рано утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин сообщил о начале специальной военной операции на Украине, главной целью которой является защита людей, последние восемь лет подвергавшихся издевательствам и геноциду со стороны киевского режима. Для этого потребуется провести полную «демилитаризацию и денацификацию Украины».

В ответ на это Запад начал вводить санкции. В частности, под них попал ряд крупнейших российских банков, в том числе Сбербанк и ВТБ. Евросоюз, Соединенные Штаты, Канада и другие страны закрыли небо для российских самолетов, а иностранные компании стали приостанавливать деятельность в РФ.

Ранее американский политолог Джон Миршеймер рассказал, почему президент России Владимир Путин начал специальную военную операцию на Украине.



";