Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Экс-депутат Рады Мураев заявил, что Россия и ряд европейских стран планируют раздел Украины

02 октября, 2021, 10:49
По мнению политика, очередного длительного противостояния страна не выдержит.
Экс-депутат Рады Мураев заявил, что Россия и ряд европейских стран планируют раздел Украины
© Pixabay.com

Политик считает, что третьего Майдана Украина может не пережить. Такую протестную активность в интервью телеканалу «Украина 24» он назвал неконтролируемой уличной демократией. По мнению Мураева, такая внутренняя нестабильность несёт угрозу, так как может спровоцировать раздел Украины.

По словам политика, на части страны претендуют разные государства. Так, Польша считает справедливым присоединения Галичины к своей территории, а Румыния рассчитывает на Измаил. По мнению Мураева, Венгрия по той же причине вкладывает средства в Закарпатье. Это одна из самых бедных стран в ЕС, но она тратить средства на украинскую территорию, так как рассчитывает забрать её. Подобные подозрения Мураев высказывает и по поводу России и Беларуси.

«Просто если у нас начнется глобальное противостояние – нас просто поделят»,

уверен политик.

В своём обращении к украинскому народу Мураев подчеркнул, что выбирать ужасный конец, а не ужас без конца нерационально. По его мнению, при таком подходе страна может скатиться в переходный период на десятилетия, повторив судьбу Косово.

В преддверии зимы у Украины есть более насущная проблема — дефицит газа. Как стало известно LIVE24, хранилища в стране пустеют, но для их пополнения Киев не хочет обращаться к Москве. Причина в том, что Украина всё ещё рассчитывает заблокировать работу «Северного потока — 2».



";