Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Экономист Потапенко рассказал, кто будет управлять Россией после ухода Путина с поста президента

13 ноября, 2021, 12:59

Уход Владимира Путина с поста президента России пройдет по аргентинскому сценарию с «черными полковниками», заявил в беседе со «Свободной прессой» предприниматель и экономист Дмитрий Потапенко.

По его словам, у российского лидера не будет преемника. Скорее всего, произойдет «триумвират нескольких генерал-лейтенантов». Все они станут реализовывать свои амбиции. У Путина не может быть преемника чисто технически. Уход Бориса Ельцина и будущий уход Владимира Путина – фундаментально разные вещи.

Потапенко отметил, что уйти с должности главы государства так же, как ушел Ельцин у Путина не выйдет. Никаких баррикад и волнений не будет. Система развала произойдет, и уже начала происходить, в элитах. Правда, бенефициаром данного развала народ снова не будет по причине собственной пассивности.

Между тем, лидер политической фракции ЛДПР Владимир Жириновский будущим преемником Владимира Путина назвал сегодняшнего премьер-министр Михаила Мишустина. Кроме того, политик назвал еще одну кандидатуру на должность президента страны — министр обороны Сергей Шойгу.

Ранее редакционный директор журнала Forbes Николай Усков заявил, что новый созыв Госдумы, который сформировался после сентябрьских выборов, может создать проблемы преемнику президента РФ Владимира Путина. По его словам, на срок нового созыва Государственной Думы придется транзит власти в 2024 году.



";