Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Бывший депутат Верховной Рады Анна Герман назвала единственный способ «вернуть» Крым Украине

07 августа, 2021, 8:16
Также это поможет Незалежной наладить отношения с Донбассом.
© Любимов Андрей / Агентство «Москва»

По ее мнению, это возможно только в том случае, если Киев помирится со своими соседями. Нужно, чтобы Украина, Россия и Белоруссия, которые всегда жили в согласии, у которых общая родословная и корни, помирились, нашли способ, как жить вместе, а также уважали особенности, развитие, культуру и язык друг друга.

Кроме того, экс-депутат Верховной Рады рекомендовала Киеву навсегда забыть о своей «мечте», если он не начнет жить в мире и дружбе со своими соседями.

Напомним, что Крым вошел в состав России весной 2014 года после проведенного референдума, на котором большинство проголосовавших жителей региона поддержали такое решение. Украина, страны-участницы Евросоюза и США отказались признать результаты голосования, назвав воссоединение полуострова с материковой Россией аннексией. Кремль эти обвинения отвергает и уверяет, что процедура присоединения была проведена в соответствии с нормами международного права.

Ранее фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что Украина могла бы при желании сейчас «шантажировать весь мир», но она еще в 90-х годах прошлого столетия отказалась от ядерного оружия. По его словам, первый президент Украины Леонид Кравчук допустил фатальную ошибку, когда избавился от ядерного оружия.



";