Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
99.56

«Джо, повернись»: Олаф Шольц «спас» совместное фото саммита G7

27 июня, 2022, 11:20

В воскресенье, 26 июня, в Баварии стартовал саммит «Большой семерки» под председательством Германии. Немецкий лидер выручил своего коллегу американского президента Джо Байдена во время фотосессии.

© kremlin.ru

Участники саммита по команде фотографа развернулись к нему, чтобы сделать групповой снимок. Однако лидер США команды оператора не услышал и продолжал перебирать документы на своем столе. В этот момент канцлер ФРГ Олаф Шольц несколько раз позвал Байдена по имени и подсказал ему, что нужно развернуться для фото.

“Джо, повернись”,

сказал Шольц.

В этом году среди приглашенных участников саммита лидеры Сенегала, Индии, Индонезии, Аргентины и ЮАР. По видеосвязи ко встрече «Большой семерки» подключался и украинский президент Владимир Зеленский.

Несколько дней назад в Сети появилась фотография Джо Байдена с инструкцией для самого президента. Американский лидер случайно перевернул карточку тыльной стороной. На ней было написано, что конкретно должен делать президент, куда ему необходимо встать и пройти. Американцы ужаснулись, увидев такую подробную инструкцию, составленную для лидера государства.



";