Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Джо Байден заявил, что самым опасным человеком в мире является медиамагнат Руперт Мердок

04 апреля, 2022, 18:16

Президент США Джо Байден боится медиамагната Руперта Мердока. Об этом можно судить, если прочесть книгу репортеров американской газеты New York Times Джонатана Мартина и Алекса Бернса, которую они опубликуют в мае.

© whitehouse.gov

Книга называется This Will Not Pass: Trump, Biden, and the Battle for America’s Future («Это не пройдет: Трамп, Байден и битва за будущее Америки»).

Авторы рассказывают, что нынешний американский лидер назвал 91-летнего Мердока «самым опасным человеком в мире». Произошло это в середине прошлого года в беседе с неназванным помощником.

Кроме того, Байден охарактеризовал телеканал Fox News, который возглавляет сын медиамагната Лаклан, как «одну из самых разрушительных сил в США».

Высказывания президента США могут вызвать широкий общественный резонанс, если учесть, что до этого момента он никогда не высказывался о Fox News и его основателе публично.

Fox News фактически единственное общенациональное американское средство массовой информации, которое поддерживало Дональда Трампа во время обеих предвыборных кампаний в президенты США.

Ранее ведущий телеканала Fox News Стив Хилтон заявил, что Джо Байден нанес США больше ущерба, чем любой его предшественник. При этом нужно учитывать, что с момента вступления Байдена в должность прошло чуть больше года.



";