Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Джилл Байден заразилась коронавирусом

16 августа, 2022, 17:46

Супруга президента США Джо Байдена Джилл получила положительный результат на коронавирус. Пресс-служба жены американского лидера уточнила, что первая леди США будет находиться на изоляции в течение минимум 5 дней, симптомы у нее умеренные.

© whitehouse.gov

Легкое течение заболевания врачи Белого дома объясняют тем, что Джилл Байден дважды прививалась и еще два раза получила бустерные прививки от «ковида». Супруге президента назначен тот же курс лекарств, что и Байдену, который недавно впервые появился на публике после перенесенного коронавируса. Джилл будет принимать препарат Paxlovid.

На сегодняшний день первая леди находится в частной резиденции в Южной Каролине. Домой ей позволят вернуться только после полного выздоровления. В пресс-службе Белого дома уточнили, что сам Байден пока сдал отрицательный тест на инфекцию. Однако в ближайшие 10 дней ему придется использовать средства индивидуальной защиты на официальных встречах и других мероприятиях, так как он находился в близком контакте с супругой до выявления вируса.



";