Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

«Дух времени»: в Германии снова ненавидят евреев

Немецкий журналист Депфнер: евреи спасаются бегством из Германии
31 октября, 2023, 10:01

Евреи больше не чувствуют себя в безопасности на территории ФРГ, поэтому бегут из этой страны, заявил в материале для Bild журналист Матиас Депфнер.

© unsplash.com

Напомним, что боевики ХАМАС в начале октября вторглись на израильскую территорию, после чего начался вооруженный конфликт. Последние несколько недель во многих европейских странах проходят митинги в поддержку Палестины. Вышедшие на улицы люди требуют, чтобы Израиль прекратил обстреливать сектор Газа, так как из-за этого погибают мирные жители, в том числе дети.

Депфнер отметил, что евреи больше не чувствуют себя в безопасности в Германии. Многие хотят уехать, так как в их адрес стали поступать угрозы. После Холокоста немцы должны были извлечь уроки, но сейчас в ФРГ вновь царит ненависть к евреям.

Причем это касается не только Германии, но и других стран, в том числе США. Теперь ненависть к евреям — это «дух времени», пояснил автор материала.

Не секрет, что США любят принимать участие в войнах. Конфликт на Ближнем Востоке стал для них хорошей возможностью заработать. Многие американские корпорации уже готовятся к «взрывному росту прибыли».



";