Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Дональд Трамп: «Я считаю, что нашу страну больше не уважают»

13 декабря, 2021, 14:01

В субботу, 11 декабря, экс-президент США решил поделиться своим видением недавних событий со своими сторонниками в городе Санрайз, в штате Флорида, пишет Sun Sentinel.

© Pixabay

Тысячи людей надели красные бейсболки и любимые футболки с портретами Дональда Трампа и собрались на крытой арене FLA Live Arena, чтобы лично послушать беседу бывшего президента и любимца консерваторов Билла О’Райлли (Bill O’Reilly).

В своём выступлении он высмеял действующего президента США Джо Байдена, а также заявлений о нелегитимности выборов. Также Трамп обвинил Байдена в том, что страна при нем погрязла в проблемах, преступности, действиях иностранных злодеев, а также стала больше похожа на «пародию», чем на могущественное государство.

Публика реагировала на слова экс-президента громкими овациями, аплодисментами, а в некоторых местах неодобрительными возгласами.

«Я считаю, что нашу страну больше не уважают. Все страны мира используют Соединенные Штаты в своих интересах. Ужасно такое говорить, но я не чувствую, что сейчас Америка великая»,

заявил Трамп.

Также он вспомнил и о бывшем президенте США Бараке Обаме, которому выразил симпатию и назвал его «умным и проницательным» правителем. Тем не менее, Трамп подчеркнул, что некоторые действия Обамы провоцировали ненависть и «невероятный раскол» в США. Он призвал не верить слухам о том, что бывший президент правит страной якобы «руками Байдена», поскольку он «очень любит играть в гольф», а потому ему нет дела до государственных дел.

Экс-лидер США отметил, что Байден не способен ладить с жестокими диктаторами, с которыми он водил дружбу, имея в виду президента России Владимира Путина  и правителем Северной Кореи Ким Чен Ына.

«Лучше всего я ладил с тиранами. По какой-то неясной причине я отлично с ними ладил. Разве это не лучше, чем развязывать ядерную войну?»,

сказал он.

Трамп упомянул и о штатах, которыми управляют демократы, отметив, что они разрушены представителями движений «Антифа» и «Black Lives Matter», которые разграбляют бизнес. Он похвалил работу губернатора Рона Десантиса (Ron DeSantis), который всегда поддерживал его.

Кроме того, Трамп вспомнил и о событиях 6 января, имея в виду ворвавшихся людей в здание Капитолия, которые протестовали против сфальсифицированных выборов, отметив их действия как «миролюбивые».

«Я говорю: государственный переворот был 3 ноября. А протест против него состоялся 6 января»,

подчеркнул бывший лидер США.

Кей Питерс (Kay Peters), на которой был шарф цветов американского флага, солнечные очки цветов флага и бейсболка с лозунгом «Снова сделаем Америку великой», охотно рассказала обо всех достоинствах Трампа.

Она заявила, что Трамп является одним из её «самых любимых людей в мире» и призналась, что не может говорить о нём без слёз.

“Мне 95 лет. Я помню, какой патриотичной страной мы были в 1940-х и 1950-х годах». Я чувствую, что Бог послал его [Трампа] спасти нашу страну»,

заявила Питерс.

Сын американки, 65-летний Дэвид Питерс, отметил, что ему близка экономическая политика Трампа, однако не стоит соглашаться со всеми его решениями, чтобы его поддерживать.

Ряд присутствующих на выступлении Дональда Трампа скандировали, что именно он победил на выборах, однако не все были радушно настроены к экс-президенту. Члены группы белых националистов Proud Boys, которые не стесняются прибегать к политическому насилию, чтобы достигать своих целей, тоже присутствовали на митинге.

Ранее Дональд Трамп обвинил Джо Байдена в «преклонении» перед Россией, Ираном и Китаем. Экс-глава Белого дома подчеркнул, что на самом деле он выиграл прошедшие выборы, которые в итоге оказались нечестными. Сам политик, по его же словам, теперь становится жертвой «охоты на ведьм», результатом которой являются «фиктивные обвинения» в отношении его и сторонников.



";