Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

Дональд Трамп: США при Байдене «преклоняются» перед Россией, Ираном и Китаем

04 июля, 2021, 9:00
Бывший американский лидер выступил пред своими сторонниками на митинге.
© instagram.com/realdonaldtrump

«Они говорят в эфире фейкньюс: «Трамп любит Россию». Я прекратил строительство трубопровода («Северного потока 2» — прим. ред. LIVE24), и что-то я не думаю, что они сильно меня любят,

заявил Трамп.

По его словам, лишь он в кратчайшие сроки смог бы избавить США от энергетической зависимости. Бывший президент считает, что ему на это потребовалось бы всего две недели. При этом нынешняя администрация «преклоняется перед Россией, Ираном и коммунистическим Китаем».

Кроме того, Трамп рассказал о задачах на ближайшую перспективу. Он отметил, что необходимо вести борьбу, чтобы победить в промежуточных выборах в палату представителей конгресса США в следующем году. Нужно бороться именно сейчас и либералы будут это делать.

Экс-глава Белого дома подчеркнул, что на самом деле он выиграл прошедшие выборы, которые в итоге оказались нечестными. Сам политик, по его же словам, теперь становится жертвой «охоты на ведьм», результатом которой являются «фиктивные обвинения» в отношении его и сторонников.

«Вместе мы заберем палату представителей, сенат и страну»,

считает Трамп.

Он также уверен в том, что именно его администрация сделала для США столько, сколько не сделал никто из других президентов.

Для участия в митинге было подано 45 тысяч заявок, но визуально число присутствовавших на нем было примерно в 4 раза меньше. Трамп подчеркнул, что обрушившийся на Сарасоту сильный дождь не спугнул никого из участников мероприятия.

На митинге присутствовал корреспондент РИА Новости, который рассказал, что многие так и не дослушали речь Трампа с нападками на действующего президента страны Джо Байдена и просто покидали мероприятие. При этом участники, с которыми ему удалось поговорить до начала мероприятия, заявляли, что верят в Трампа.

«Он настоящий президент, вот почему»,

отметила собеседница агентства, которая размахивала флагом США с портретом Трампа неподалеку от места проведения митинга.

Житель штата Вирджиния по имени Мартин подчеркнул, что в Трамп на самом деле победил на выборах, а в следующий раз либералы вообще не дадут никому шансов на подтасовки.

Стоянки для автомобилей вокруг места проведения митинга с середины дня были полностью забиты. Близлежащим отелям пришлось вешать таблички с предупреждением «Участникам акции не парковаться», а предприимчивые американцы по соседству «арендовали» свои газоны под парковку за символические 35 долларов — машины стояли в три ряда. В окрестностях предлагали бесплатно сдать тест на COVID-19, что выглядело вполне логично, так как присутствующие не пользуются средствами индивидуальной защиты органов дыхания и не соблюдают дистанцию.

После того, как пошел дождь, участники мероприятия поспешили развернуть дождевики и спрятаться в пластиковые пакеты — зонты сдали секретной службе и полиции, проверявшей вещи на входе. Однако к моменту начала выступления бывшего американского лидера тучи рассеялись.

Ранее стало известно, что сообщения Дональда Трампа, которые он посвящал России в своем Twitter-аккаунте в период президентского срока, провоцировали непродолжительное, но достаточно значительное падение курса рубля. При этом введение новых санкций, о которых Трамп не распространялся в Twitter, падения не провоцировало.



";