Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Дональд Трамп считает, что Запад в лице Байдена и НАТО “провалился” на Украине

02 марта, 2022, 7:40

Свою оценку текущим событиям в мире даёт бывший президент Соединенных Штатов. Трамп сохраняет свои политические амбиции к будущим выборам и резко критикует нынешнюю администрацию в Вашингтоне за провалы в международной политике.

© pixabay.com

Экс-президент CША назвал происходящее на Украине «войной», – его слова цитируют ТАСС. По мнению бывшего американского лидера, весь груз ответственности за её начало лежит на коллективном Западе в лице текущего руководства страны и Североатлантического альянса:

Для человечества ужасно, что Байден, НАТО и Запад столь отвратительным образом провалились, позволив ей начаться.

Дональд Трамп подчеркнул, что на мировой арене нужно было проявлять «жесткость и силу», а вместо этого занимались решением проблемы глобального потепления, в которое бывший президент США не верит и называет «уткой». Он добавил, что сейчас Запад позволяет руководству в Москве «добиваться всего, что хочет» на Украине, так как находится в зависимом положении от российских энергоресурсов. В последнем Трамп также объявил непосредственно США и блок НАТО.

Отметим, что бывший президент страны регулярно делает резкие высказывания в сторону политического руководства в Белом доме. Напомним, что ранее Дональд Трамп сказал, что президент России Владимир Путин выйграл у Джо Байдена, потому что лидеры США оказались «глупы».

Ранее LIVE24 обозревал статью в американском The Atlantic, где объяснялось, что Владимиру Путину удалось то, чего не смог добиться на своём посту Дональд Трамп.



";