Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Доктор военных наук Сивков заявил, что ВС РФ взяли Украину под контроль, а Киев не может с этим ничего сделать

27 апреля, 2022, 15:53

Войска ВС РФ должны окружить группировку Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе и уничтожить все боеспособные части украинской армии, чтобы начать следующую фазу специальной военной операции, заявил доктор военных наук Константин Сивков в беседе с изданием «Украина.ру».

© Минобороны РФ

По его словам, российская армия постепенно решает задачу по окружению ВСУ в Донбассе. Сейчас значительная часть территории Незалежной контролируется ВС РФ и Киев с этим ничего не может сделать.

Российские военнослужащие могут перемещаться по Украине и при этом не испытывать особых трудностей. Россия имеет господство в воздухе, а украинские бойцы отсиживаются в городах, где создают укрепрайоны, пояснил доктор военных наук.

Он добавил, что после ликвидации боеспособных частей Вооруженных сил Украины начнется новая фаза военной спецоперации. Есть большая вероятность, что российская армия отправится на помощь Приднестровью.

Ранее полковник Дуглас Макрегор предрек Киеву «неминуемое поражение». По его словам, российская армия сделала то, чего на Западе не ожидали. Она наступала на протяженном фронте, от 500 до 800 миль, используя батальонные тактические группы, численностью около 700 человек каждая.



";