Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Дмитрий Медведев заявил о необратимом изменении всего мира

08 августа, 2022, 10:41

 Заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации и экс-президент страны Дмитрий Медведев напомнил о событиях в августе 2008 года — когда случился вооруженный конфликт в Южной Осетии.

© kremlin.ru

Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале заявил, что принуждение грузинской стороны к миру 14 лет назад был предприняты для защиты мирного населения, а агрессор был принужден к миру. По словам экс-президента России, тогда это стало сигналом для Соединенных Штатов и Североатлантического альянса о необходимости считаться с мнением Москвы, прислушиваться к её предупреждениям. Дмитрий Медведев, отметил, что тогда ситуация на Кавказе всё же изменилась,но текущая ситуация переменит всё еще больше, так как Запад и НАТО не восприняли посланный сигнал:

Проигнорировали. Продолжили свой чрезвычайно опасный курс. В 2022-м нам пришлось ответить гораздо жёстче. Теперь необратимо изменился весь мир…

Ранее LIVE24 цитировал болгарского премьера Виктора Орбана, что на конференции с представителями консервативность партии в Техасе назвал себя «Троянским конем Путина»



";