Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Виктор Орбан назвал себя «Троянским конем Путина» на конференции консерваторов в Техасе

Венгерский премьер считает, что миру нужно меньше дрэг-квин и больше Чака Норриса
05 августа, 2022, 16:09

Венгерский премьер Виктор Орбан выступил перед сторонниками партии консерваторов в штате Техас. Там он заявил, что его страна не терпит расизма и антисемитизма, обозвав идиотами тех, кто считает его таковым. Также премьер Венгрии заявил, что миру нужно меньше драг-квин и больше Чака Норриса.

© kremlin.ru

В своем выступлении он сказал американской публике, что предвидит заголовки СМИ с фейковыми новостями после его приезда в Техас:

«На конференции консерваторов выступает ультраправый европейский расист и антисемит, троянский конь Путина». Но я не хочу подавать им идеи. <…> Вместо этого я скажу вам правду: в Венгрии мы объявили о нулевой терпимости к расизму и антисемитизму, поэтому обвинять нас в этом — не более чем фейк, а те, кто это утверждает,— просто идиоты.

Слова Виктора Орбана цитирует пресс-служба кабинета министров Венгрии. Он добавил, что однозначным успехом властей Венгрии является рьяная приверженность «верховенству закона».По его словам, без порядка нет свободы, а есть лишь хаос. Он завил, что стражи правопорядка в его стране — не враги населения, а хранители свободы:

Меньше дрэг-квин, больше Чака Норриса… Полицию надо уважать. Поэтому Венгрия — самая безопасная страна в Европе. Кстати, Будапешт — одна из очень немногих европейских столиц, где можно спокойно гулять даже ночью, высказался венгерский премьер.

Ранее LIVE24 писал о подготовке добровольцев в Российском университете спецназа РУС, что находится в Чечне. Несколько лет назад он был открыт по поручению Рамзана Кадырова.



";