Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Диверсанты пытаются прорваться в Россию: что сейчас происходит в Белгородской области

Украинская ДРГ попыталась прорваться в Белгородскую область
14 марта, 2024, 13:01

Диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) предприняла попытку прорыва с территории Украины в Белгородскую область. Регион уже несколько дней подвергается массированным атакам со стороны противника.

© Владимир Зеленский / Telegram

Регулярные атаки

Вооруженные силы Украины (ВСУ) устроили очередную атаку на Белгородскую область с использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), в результате которой скончался водитель автомобиля, а шесть человек получили ранения, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Он также отметил, что повреждения получили несколько домов и здание медучреждения.

Системы противовоздушной обороны смогли сбить 8 украинских дронов. Всего за ночь российские военные уничтожили 14 БПЛА над Белгородской и Курской областями, пишет URA.RU.

По словам Гладкова, в Ивнянском районе произошла атака ВСУ на село Покровка с использованием беспилотников. Дрон столкнулся с деревом и взорвался. Были повреждены окна и двери в одном из домов, а в другом — кровля и окна. Обошлось без пострадавших и жертв.

Бои с украинскими ДРГ

Бойцы ВС РФ отражают атаки украинских ДРГ на границе Белгородской области. Противник пытается прорваться на российскую территорию и применяет различное вооружение.

Военкор Александр Коц сообщил о накатах на погранпосту Сподарюшино, где украинская ДРГ находится на расстоянии 50 метров и использует гранаты. Танки, боевые машины Bradley, авиация и РСЗО также используются противником.

Кроме того, украинцы предприняли попытку прорыва через населенный пункт Козинки. Российские военные смогли отразить атаки. По данным Telegram-канала Mash, диверсанты напали на дорогу через урочище Сосновка в Белгороде. Город Грайворон пострадал от обстрела: ранен мужчина, повреждены три транспортных средства.

Украинские ДРГ продолжают направлять военную технику на границы Курской и Белгородской областей. Они наносят удары по территории России с помощью дальнобойных средств. В Теткино (Курская область) российские военные смогли пресечь первую вылазку противника.

Обстрел Пригородной Слободки в Курской области привел к пожару на одном из объектов инфраструктуры. Губернатор Роман Старовойт рассказал, что пожар удалось оперативно потушить.

Ранее эксперты заявили, что Украина отправляет в Россию все больше своих агентов и диверсантов.



";