Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Die Welt: США, Германия и Франция решают, что надо делать Владимиру Зеленскому

22 августа, 2022, 23:31

Политический обозреватель Кристоф Шлиц опубликовал в немецком издании Die Welt статью, в которой рассказал, кто управляет действиями и решениями президента Украины Владимира Зеленского. Он утверждает, что это делают президент Соединенных Штатов Джо Байден совместно с французским президентом Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем. Именно эти люди управляют Украиной, а Владимир Зеленский лишь выполняет полученные указания.

© Кадр из фильма «Ржевский против Наполеона» / Реж. Марюс Вайсберг

США, Франция и Германия считают, что имеют право определять политический курс Владимира Зеленского, поскольку без финансовой и военной поддержки со стороны западных стран Украина не смогла бы противостоять России.

Кристоф Шлиц отметил, что в настоящее время у Запада нет единого мнения по украинскому конфликту. Вашингтон настроен на его сохранение и намерен продолжать поставлять Украине вооружение. При этом Париж и Берлин склоняются к завершению военной операции путем переговоров.

Политический обозреватель отметил, что в западных странах усиливаются токсичные настроения. Санкционное давление на РФ не дало желаемого результата. В такой ситуации введение новых санкций и увеличение поставок вооружения на Украину маловероятно.

Некоторые западные политики опасаются краха единства по вопросу дальнейшей поддержки Киева на фоне спада в экономике, роста цен на энергоносители и подорожания продуктов питания.



";