Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Депутат Володин прокомментировал украинский кризис и раскритиковал слова Байдена

26 марта, 2022, 11:28

Противники политики президента РФ Владимира Путина считают, что нынешний украинский кризис вызван нехваткой территорий. После присоединения Крыма в 2014 году появилось мнение, будто Россия хочет «забрать» часть соседних земель себе. Однако спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что текущая спецоперация на Украине обусловлена геноцидом русскоязычного населения в Донбассе.

© vvolodin.ru

“Кризис на Украине произошёл не из-за территорий, а из-за геноцида русскоязычного населения. Мы встали на защиту наших граждан и соотечественников в Донбассе. Для нас это вопрос безопасности, мирной жизни и выстраивания добрых отношений”,

высказался Володин в своем Telegram-канале.

Он также прокомментировал недавнее заявление президента США Джо Байдена, который на вопрос о том, считает ли он, что Киеву придется отказаться от части своих территорий для прекращения военных действий, ответил, что этот момент будет зависеть «полностью от Украины».

По мнению Володина, слова Байдена заставляют задуматься о том, что сам американский президент, очевидно, «застрял в прошлом, где-то во времени холодной войны». Депутат также считает, что для американского лидера «не существует ценности человеческой жизни и свободы», а понятия об общей истории, культуре и вере «ему чужды».

«Всё это для него лишь декорация, красивая ширма для достижения корыстных целей. Истинные ценности элит США – это территории, природные богатства, недра других стран и, самое главное, деньги, которые можно на них заработать»,

убежден Володин.

Ранее LIVE24 сообщало, к чему приведет российская военная спецоперация на Украине. С момента начала военных действий прошло уже чуть больше месяца.



";