Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Депутат Чепа заявил, что Зеленский зависит от американцев, поэтому с ним сложно вести переговоры

25 февраля, 2022, 15:19

Президент Украины Владимир Зеленский – не переговорщик, поэтому альтернативой ему в диалоге с Россией мог бы стать тот, кто как минимум не зависит от США, заявил в беседе с NEWS.ru первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Чепа.

© president.gov.ua

По его словам, Россия могла бы пойти на контакт с главой партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ), которым является Виктор Медведчук.

Чепа отметил, что переговоры действительно нужно вести. Когда Зеленский избрался на пост президента, он сказал, что готов «хоть с чертом разговаривать», лишь бы добиться мира. Однако этого так и не произошло. Зеленский не является самостоятельной фигурой. Когда ведешь переговоры с кем-то, а после этот человек бежит и с кем-то другим начинает советоваться, то с ним просто невозможно разговаривать.

Нужно вести беседу с тем человеком, который может принимать решения и нести за них ответственность. Необходимо представить другого переговорщика, хотя бы Медведчука. Он не зависит от США. Зеленский очень плохо проявил себя, и с ним будет сложно разговаривать, резюмировал Чепа.

Ранее Украина разорвала дипломатические отношения с Россией. Об этом стало ясно из заявления президента страны Владимира Зеленского, которое он сделал ходе в ходе брифинга. Также украинский лидер на русском языке призвал россиян выходить на митинги против войны.



";