Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Депутат Чепа: непризнание Путина президентом России является провокацией со стороны США

19 ноября, 2021, 21:14

США подготовили внеочередную провокацию, заявив, что Вашингтон не признает Владимира Путина президентом России, если он будет баллотироваться на пост главы государства через 3 года. Кандидат экономических наук, депутат Госдумы VIII созыва Алексей Чепа в беседе с «ПолитЭкспертом» рассказал, как Белый дом вмешивается во внутренние дела Москвы.

© kremlin.ru

В Палату представителей Конгресса США Стив Коэн и Джо Уилсон внесли предложение не признавать Владимира Путина президентом России если он будет принимать участие в выборах в 2024 году. В случае, если документ примут, то он будет носить лишь рекомендательный характер.

По словам Чепы, такое заявление можно расценивать как обычную провокацию определенных пролоббированных антироссийских групп в Соединенных Штатах. Это уже привычная для мировой общественности провокация, и, конечно же, вмешательство во внутренние дела нашего государства.

Чепа добавил, что именно поэтому есть понимание, что, вероятнее всего, никакой закон принят не будет, а даже если его примут, то он все равно ни на что не повлияет.

Ранее предприниматель и экономист Дмитрий Потапенко заявил, что уход Владимира Путина с поста президента России пройдет по аргентинскому сценарию с «черными полковниками». По его словам, у российского лидера не будет преемника. Скорее всего, произойдет «триумвират нескольких генерал-лейтенантов».



";