Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Депутат Бородай: вооруженные натовским оружием ВСУ формируют новые бригады для контрнаступления

Бородай рассказал о неприятном сюрпризе, который ВСУ и НАТО готовят для России
05 сентября, 2022, 9:00

Союзные войска в Донбассе установили контроль над Песками, однако этот успех ограниченного масштаба, потому что еще есть Авдеевка и все, что осталось от донбасской группировки Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил в беседе с изданием «Украина.ру» депутат Госдумы и руководитель СДД Донбасса Александр Бородай.

© zsu.gov.ua

По его словам, это самая мощная группировка украинской армии, поэтому излишний оптимизм нужно убрать. Враг не сидит на месте. Он формирует новые бригады. В частности, в Великобритании тренировали три бригады ВСУ, вооруженные оружием, которое поставляет НАТО. Еще три бригады собираются там тренироваться. Всего противник планирует сформировать шесть полноценных бригад с натовским оружием.

При этом Бородай отметил, что участились случаи сдачи в плен, но в целом ВСУ не рассеяны, они не потеряли управляемость, бои идут по всему фронту. Даже были предприняты попытки контратак, хотя и неудачных, связанные с большими потерями для противника.

Ранее в США заявили, что до решения баллотироваться на пост президента Украины в 2019 году Владимир Зеленский по большей части не принимал участия в политической жизни страны. Так, нынешний украинский лидер не сыграл никакой роли ни в «оранжевой революции» 2004 года, ни в госперевороте в 2014-м.



";