Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

FP: до решения баллотироваться в президенты Зеленский отсутствовал в политической жизни Украины

Обозреватель FP Детч уличил Зеленского в отсутствии идеологии
04 сентября, 2022, 9:24

Обозреватель американского журнала Foreign Policy Джек Детч (Jack Detsch) уличил президента Украины Владимира Зеленского в отсутствии идеологии.

© ze2019.com

Публицист проанализировал биографию бывшего комика и указал на то, что до решения баллотироваться на пост президента Украины в 2019 году Зеленский по большей части не принимал участия в политической жизни страны. Так, нынешний украинский лидер не сыграл никакой роли ни в «оранжевой революции» 2004 года, ни в госперевороте в 2014-м.

Детч отметил, что книга журналиста Сергея Руденко «Зеленский: Биография» не отражает процесс перехода от шоумена к образу лидера военного времени. Она отражает лишь первые два года пребывания в должности президента. При этом сам автор материала сравнил данный период с еще одним сезоном популярного сериала «Слуга народа», назвав его небрежным и хаотичным.

Руденко в своей книге писал, что после начала специальной военной операции России на Украине мир увидел совсем другого украинского лидера. По его словам, Зеленский – это человек, который не побоялся принять вызов президента РФ Владимира Путина и выступить против российской агрессии. Главу государства теперь встречают аплодисментами в европейских парламентах и Конгрессе США.

Ранее заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что местные жители ненавидят Владимира Зеленского и его режим. Чем чаще ВСУ обстреливают регион, тем сильнее граждане требуют проведения референдума.



";