Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Депутат Бахарев рассказал об удручающем состоянии Херсонской области во время украинского правления

01 октября, 2022, 16:01

Депутат Госдумы от крымского региона Константин Бахарев заявил, что в процессе интеграции новых регионов России приоритетной задачей будет защита населения и обеспечение их безопасности.

© Софья Сандурская / АГН Москва
Голосование в Москве на референдумах о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ

В беседе с РИА Новости он рассказал, что во время работы в качестве наблюдателя на референдуме в Херсонской области увидел удручающее состояние местной социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры. Особенно это заметно в сельской местности, подчеркнул депутат.

«Совершено очевидно, что киевские власти не вкладывали средства в развитие регионов, и потребуются большие объемы бюджетых средств, чтобы нормализовать жизнь на этих территориях»,

отметил Бахарев.

Он добавил, что Россия постарается приложить все усилия для того, чтобы интеграция новых регионов прошла как можно быстро и с минимальными социальными издержками для населения.

Ранее жители Великобритании прокомментировали слова Владимира Путина о готовности России защищать новые регионы. Многие пользователи обратили внимание на то, что российский лидер готов заботиться о народе, тогда как украинское руководство предпочитало не заниматься развитием регионов.



";