Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Департамент по чрезвычайным ситуациям Нью-Йорка опубликовал инструкцию на случай российского ядерного удара

13 июля, 2022, 17:55

В минувший понедельник, 11 июня, Департамент по чрезвычайным ситуациям Нью-Йорка опубликовал в своих соцсетях видео с инструкциями на случай ядерной атаки.

© unsplash.com

Мэр города Эрик Адамс (Eric Adams) отметил, что публикация инструкции касательно того, как надо вести себя в случае ядерного удара, связана с проведением специальной военной операции России на Украине, а также предупредил, что Нью-Йорк до сих пор является одной из важнейших целей.

При этом Адамс подчеркнул, что в сейчас в городе не действует режим повышенной готовности, и постарался смягчить сообщение, добавив, что жители «Большого яблока» в той же мере должны быть готовы и к ударам стихии, например, ураганам и наводнениям.

Вот что по чрезвычайным ситуациям Нью-Йорка рекомендует делать жителям города в случае ядерной атаки.

Если произошла ядерная атака, то не нужно спрашивать, как и почему, просто надо понимать, что это произошло. Что необходимо сделать?

Есть три важных шага, которые необходимо запомнить.

Во-первых, укройтесь в здании как можно быстрее. Вы и ваши близкие – укройтесь в здании. Оставаться в машине нельзя. Вам надо укрыться в здании и отойти от окон.

Во-вторых, оставайтесь внутри здания, а также обязательно закройте двери и окна. Если в помещении есть подвал – спускайтесь туда. Если его нет, постарайтесь укрыться в середине здания. Если после взрыва вы оказались на улице, то нужно как можно быстрее искупаться. Снимите и упакуйте в пакеты всю одежду, чтобы не допустить попадания радиоактивной пыли и пепла на кожу.

В-третьих, обязательно следите за сообщениями властей и информацией, которая появляется в социальных сетях. Также нужно подписаться на официальный канал властей Нью-Йорка, чтобы там получать все актуальные уведомления и информацию. Еще местные власти попросили не выходить на улицу, пока официальные лица не скажут, что это безопасно.

Читатели Daily Mail прокомментировали сообщения властей. Так, пользователь с ником Kittensintheair отметил, что в случае ядерной атаки лично как следует повеселится со своими близкими, потому что все равно все погибнут.

При этом damo1 предлагает помолиться, так как все очень быстро превратятся в пыль. А потом тем, у кого получится пережить первый взрыв, надо приготовиться к голоду и мучительной лучевой болезни.

 «Хотите понять, как все будет выглядеть после ядерного удара? Посмотрите фотографии Хиросимы и Нагасаки»,

заявил KR.

По словам James N., если вы на самом деле хотите подготовиться к ядерному взрыву, то уезжайте как можно дальше, потому что это единственный способ выжить и выиграть время.

«Главная угроза – это кретины, уверенные в том, что ядерную войну можно пережить»,

заявил OMGwerhgsgts.

Buck Foomers призвал всех уезжать из Нью-Йорка, пока есть такая возможность. Эрик Адамс уничтожит город еще до того, как произойдет ядерная война.

По словам Elilly, Демократическая партия очень сильно нуждается в том, чтобы изменить содержание новостей, а также отвлечь людей от негативных сообщений о президенте Джо Байдене. Они делают все, что в их силах, чтобы переключить внимание американцев на другие темы. Им нравится внушать людям страх, чтобы они полностью зависели от властей, которые будет диктовать гражданам США, что надо делать. Все сводится к необходимости контролировать общество.

Gobbledygook считает, что такие видео никому не помогают. Они только усиливают страх, для которого сейчас нет причин.

Это очень странно. Почему власти других больших городов не выступают с подобными предупреждениями? Если полетят ядерные ракеты, то все погибнут. Никто от этой войны не выиграет, и никто не выживет, считает Ms Taylor.

Humanity sucks заявил, что Владимиру Путину понравится читать панике, которую он создал. Именно на такую реакцию он рассчитывал. Власти просто показывают ему, что боятся. Если подобное произойдет, то никто все равно ничего не изменит.

«А у них есть инструкции касательно того, как безопасно выбраться из метро?»,

задается вопросом PassTheWhine.

DianaK убежден, что единственный способ выжить – построить бункер, как в фильме «Взрыв из прошлого». В этой связи, если в ближайшее время вы не собираетесь строить бомбоубежище для всех, то не стоит пугать жителей Нью-Йорка и просто заключить мирное соглашение с Россией.

Ранее израильский дипломат и экс-руководитель спецслужбы «Натив» Яков Кедми полностью исключил возможность применения Россией любого вида ядерного оружия на Украине. По его словам, такой отчаянный шаг для ВС РФ совершенно не имеет смысла.



";