Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

«Дементный больной»: врач Конев объяснил странное поведение Джо Байдена

18 апреля, 2022, 14:04

Публичные выступления американского президента Джо Байдена всё чаще набирают множество просмотров в соцсетях и становятся объектом насмешек. Так, например, недавно во время выступления в штате Северная Каролина он пожал руку пустому месту. Столь странное поведение стало вызывать множество вопросов о психическом здоровье лидера США. Завесу этой тайны приоткрыл врач-кардиолог, геронтолог, гериатр, доктор медицинских наук, профессор кафедры геронтологии и гериатрии ФПДО МГМСУ Юрий Конев в беседе ОСН.

© whitehouse.gov

Напомним, Джо Байдену в ноябре этого года исполняется 80 лет. Пост президента США он занимает с января 2021 года. Таким образом, он является одним из самых старых американских правителей за всю историю страны.

«То, что он дементный больной, было видно еще в период предвыборной компании. Хотя бы потому, что у него периодически возникает дезориентация в пространстве и времени»,

заявил Конев.

По словам геронтолога, сейчас деменция Байдена прогрессирует. Течение болезни усугубляется тем, что президент США постоянно находится в стрессовой ситуации и нервном напряжении, поскольку сейчас от него постоянно требуется много сложных решений.

«Повторюсь, он дементный больной с ярко выраженными признаками. Эхолалия – один из них, когда ему говорят, а он повторяет последние слова. Видно это невооруженным взглядом: если раньше нужно было специалистам приглядываться, то теперь практически любой заметит неврастению периодически возникающую и панические атаки»,

заключил врач.

Ранее журналист издания The American Conservative Род Дреер заявил, что встревожен поведением Байдена и судьбой своей страны. Он подчеркнул, что главнокомандующий ВС США не способен контролировать даже сам себя.



";