Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Daily Mail: сотрудница иностранного легиона Украины Файк угрожала опубликовать компромат, дискредитирующий ВСУ

22 января, 2023, 13:23

Директор по связям с общественностью иностранного легиона Украины заявила, что может опубликовать компромат на ВСУ, который уничтожит украинскую армию. Об этом сообщает Daily Mail.

© Владимир Зеленский / Telegram

Уроженку Венгрии Эмеше Файк пытались уволить из иностранного легиона Украины несколько раз, но ей все время удавалось удержаться на посту. Женщина грозилась опубликовать компромат, который дискредитирует украинские войска.

Файк отметила: если она заговорит обо всем, что ей известно, это «сожжет дотла» Вооруженные силы Украины. Эти слова прозвучали в аудиозаписи разговора, которую сделали без ее ведома. Журналисты не уточнили, откуда у них появилась эта запись.

Сотрудница иностранного легиона Украины якобы может рассказать о коррупции в ВСУ, а также об отношении к иностранным наемникам. По ее словам, информация, которой она владеет, может «развалить» украинскую армию.

Должностное лицо, расследующее дело Файк, отметил, что эти данные будет иметь «катастрофические плохие» последствия, если рассматривать их с геополитической точки зрения, а также станут «победой для противника», то есть для России.

Ранее LIVE24 сообщало, что Минобороны Украины ворует деньги на продовольственном снабжении тыловых частей. По словам экспертов, цены на провизию, которая поставляется в ВСУ, в разы завышены по сравнению с реальной стоимостью.

Коррупционные замашки украинских официальных лиц – давно уже не секрет. В частности, отставной полковник ВС США Дуглас Макгрегор напомнил Вашингтону о злоупотреблении Киевом государственных средств. По его словам, деньги, которые США направляют Украине, чтобы она противостояла России, используются киевским режимом для собственных нужд.



";