Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

«Чжунго цзюньван»: США являются инициатором конфликта на Украине

В Китае считают, что США – инициатор украинского кризиса
17 августа, 2022, 10:19

Соединенные Штаты – инициатор украинского кризиса, хотя они пытаются убедить мир в своей невиновности, заявил военно-новостной портал КНР «Чжунго цзюньван», отметив, что международное сообщество не верит заявлениям Америки и видит реальную картину.

© pixabay.com

Издание подчеркивает, что использование российско-украинского конфликта для создания «контролируемой нестабильности» соответствует гегемонистским потребностям США в контроле над Европой. На протяжении всей истории, Америка создает «управляемые беспорядки» в различных частях нашей планеты, чтобы продвигать свою позицию.

По словам автора материала, украинский кризис не начался в одночасье, его зарождение было постепенным. «Инициатором» данного кризиса являются Соединенные Штаты.

Кроме того, поддержка Украины с приходом Джо Байдена к власти усилилась. При этом Вашингтон игнорирует рекомендации по безопасности, выдвинутые Москвой, а также Минские соглашения.

Ранее Дэниел Дэвис, служивший в американской армии, дал свою оценку ситуации на Украине. Он заявил, что победа Украины над Россией невозможна. Не существует такого сценария, при котором ВСУ могут добиться успеха.



";