Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Time: что Путин будет делать на Украине

23 ноября, 2021, 18:10

Разговоры вокруг возможного российско-украинского конфликта не утихают. За последние несколько недель Россия перебросила к украинским границам свыше 100 тыс солдат, пишет американская газета «Time».

© kremlin.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков множество раз заверял журналистов в том, что Россия не пытается никому угрожать. Глава Евросоюза Урсула фон дер Ляйен подчеркнула, что ЕС и США готовы поддержать территориальную целостность Украины. В поддержку Киева американские власти уже отправили Украине около 80 тонн боеприпасов.

Издание утверждает, что за последние несколько лет российский лидер Владимир Путин «полностью перешел на антизападную риторику и действия в стиле холодной войны». По словам самого президента, российские войска лишь отвечают на провокации Запада в Черном море, где НАТО решила провести необъявленные военные учения.

Тем не менее, эксперты-политологи считают, что Россия вряд ли пойдет войной на Украину. Все дело в том, что больше 7 лет назад при «вторжении» на Крымский полуостров российских военных встретили дружественными взглядами, так как большинство жителей региона были русскими. Примерно то же произошло и на Донбассе. Однако после этгго миллионы украинцев начали негативно относиться не только с самому Путину, но и России в целом.

«Вот почему новое наступление на территорию Украины обойдется России чрезвычайно дорого»,

пишет «Time».

Тем временем Украина готовится к решительным действиям в отношении РФ. Глава Минобороны Алексей Резников заявил, что Штаты и Великобритания готовы поддержать Киев в случае военного конфликта с Россией. Запад заверил Киев в том, что Белый дом готов обеспечить не только реальную поддержку территориальной целостности Украины, но и сыграть на опережение.



";