Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Украина готовится к решительным действиям в отношении РФ

23 ноября, 2021, 12:04

Евросоюз и НАТО готовы перейти к решительным действиям против России в случае агрессии со стороны Москвы. На сегодняшний день в Украине идут серьезные консультации по вопросу защиты территориальной целостности и суверенитета страны.

© pexels.com

С таким заявлением выступил министр обороны Украины Алексей Резников. В эфире программы «Свобода слова» он указал, что накануне состоялась беседа с коллегами из Великобритании и США. В ходе этой встрече все стороны пришли к выводу, что при решении вопросов о защите Украины придется переходить к решительным шагам.

Резников подчеркнул, выражать «обеспокоенность, беспокойство уже времени нет». Он также указал на то, что Кремль «имеет толстые и высокие стены», а потому все, кто там находятся никакого беспокойства «не слышат», и «будут воспринимать активные действия».

Запад заверил Киев в том, что Белый дом готов обеспечить не только реальную поддержку территориальной целостности Украины, но и сыграть на опережение. Уже сейчас такие меры обсуждаются членами правительств двух стран.

Разговоры о стягивании российских войск к украинским границам не утихают с середины осени. Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник отметил, что Киев крайне обеспокоен складывающейся ситуацией, которая связана с маневрами российских войск у границ Украины. Он уверен, что сейчас вероятность военного вторжения РФ так же высока, как в 2014 году, когда российские войска оказались в Крыму и Донбассе.

Ранее глава украинской разведки Кирилл Буданов описал сценарий возможного нападения РФ на Украину. По его словам, сделать это она может сразу с нескольких фронтов, чем застанет украинскую армию врасплох.



";