Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Член Совфеда Цеков подтвердил слова Лукашенко об объединении Украины, России и Белоруссии

07 февраля, 2022, 16:03

Член Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков заявил, что Украина нуждается в союзе с Россией и Белоруссией. По мнению парламентария, стране это необходимо для создания «нормального, цивилизованного государства, с сохранением истории, традиций и достижений».

© pexels.com

Так Цеков прокомментировал высказывание белорусского лидера Александра Лукашенко о том, что через 15 лет Украина войдет в состав единого экономического и оборонного пространства РФ и РБ, передает портал NEWS.ru.

«В своё время — в 1990-х, 2000-х годах — нам задавали вопросы, когда Крым воссоединится с РФ. Мы всегда говорили, что Крым неизбежно будет с РФ, но не знали сроков, а произошло это очень быстро»,

уточнил сенатор в беседе с журналистом Владимиром Соловьевым.

Накануне Лукашенко в эфире канала «Соловьев Live» подчеркнул, что война с Украиной может произойти лишь в двух случаях: если украинская армия нападет либо на Беларусь, либо на Россию. При обоих вариантах военные двух стран поддержат друг друга и начнут отвечать на агрессию противника.

Американское издание New York Times уже писало о планах Владимира Путина по возрождению СССР. Такие догадки высказывали уже многие зарубежные журналисты. При этом и сам российский лидер не раз упоминал о том, что считает развал Советского Союза серьезной ошибкой тогдашних властей. Некоторые граждане до сих пор отказываются верить в распад СССР.



";