Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Читатели The Times высмеяли Бориса Джонсона после скандального интервью

23 ноября, 2022, 21:59

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон обвинил крупные страны-участницы Евросоюза в том, что они изначально заняли «катастрофическую» позицию в отношении «российской агрессии».

© boris-johnson.org.uk

По словам экс-премьера, Франция отрицала возможность боевых действий на территории Незалежной как таковую, а ФРГ ратовала за быструю победу президента России Владимира Путина.

Вдобавок Джонсон не исключил своего возвращения на Даунинг-стрит, а главной ошибкой за время нахождения в кресле премьер-министра Великобритании назвал то, что он не проводил достаточно времени с депутатами.

Читатели издания The Times высмеяли бывшего премьера за его заявления. Так, комментатор с ником Hydraxize не понимает, кто в принципе может поверить «этому патологическому лжецу».

А вот Mr Ali считает, что Джонсон прав насчет самонадеянности Евросоюза в отношении президента России.

По словам Martin Burke, бывший премьер-министр работал полдня, а деньги получал по полной.

GT87 назвал Джонсона лжецом. Он надеется, что экс-премьер уйдет из политики.

Когда Джонсон был министром иностранных дел, то заигрывал с Путиным как миленький и встречал в Лондоне олигархов из России, отметил Jethro Tull.

Юзер с ником Ravi Bajaj заявил, что экс-премьер режет на ходу подметки, только бы снова вернуть себе власть. Однако британцы больше не станут снова терпеть его бредни.

«Джонсон сам был катастрофой для Великобритании»,

считает Richard Hoare.

По словам NotDeLuxe, бывший премьер-министр, может быть, и немало сделал для Украины в этом году, но сам он на эту вечеринку здорово припозднился: еще в 2014-м Джонсон писал, что Крым – российский полуостров, в 2016 году винил в его аннексии Евросоюз, а в 2018-м отказал Украине в тяжелом вооружении.

DoubtingThomas считает, что Тори – враг Великобритании, который рушит страну изнутри.

Джонсон вслед за Дональдом Трампом в последнее время регулярно появляется в новостях в надежде вернуться в кресло премьера. Для коллег и правительства он подрывной элемент. Mr Walter Ford надеется, что на следующих выборах избиратели укажут ему на дверь.

«Почему пресса вообще пишет о том, что лепит этот жулик? По нему же тюрьма плачет!»,

возмутился Tim Odell.

Комментатор с ником eaddison призвал британцев не верить ни единому слову Джонсона, потому что для него переписать прошлое — это раз плюнуть.

OldBat назвал экс-премьера Великобритании обманщиком и заявил, что его нельзя пускать в приличное общество.

«Извините, но история научила меня не верить ни единому слову этого пройдохи. И виноват в этом лишь он сам»,

добавил Serendipity.

По словам Alistair Moore, именно Джонсон был катастрофой Британии. В надежде отвлечь внимание от «Патигейта» и поражения на выборах он подписался на опосредованную войну Соединенных Штатов против России и нанес своей стране огромный ущерб.

«Какого черта этот клоун снова на первой полосе?»,

не понимает Grumpywhippet.

Ранее российский сенатор Алексей Пушков оценил ситуацию в Великобритании. По его словам, возвращение Бориса Джонсона в кресло премьер-министра после ухода «лузерки» Лиз Трасс будет выглядеть странно и нелепо.



";