Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Читатели Spiegel потребовали приструнить Зеленского после слов о пололке цен на российскую нефть

04 декабря, 2022, 10:36

С 5 декабря страны «Большой семерки», Евросоюза и Австралия введут пололок цен на нефть из России, которую перевозят по морю, на уровне 60 долларов (3,7 тысячи рублей) за баррель. Ограничение начнут действовать параллельно с европейским эмбарго на покупку российской сырой нефти, перевозимой танкерами.

© president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский назвал введенный потолок «слишком комфортным» для Москвы. Это не понравилось читателям немецкой газеты Spiegel, которые отметили наглость украинского лидера и обвинили его в намерении обанкротить Европу.

Так, один из комментаторов заявил, что поражается неблагодарности Зеленского. Вся Европа зависит от российского сырья, нравится президенту Украины это или нет.

Еще одного пользователя шокировала наглость Зеленского. Против России постоянно вводят санкции, Запад регулярно поставляет Украине вооружения, а ему всего мало. Европейские лидеры должны приструнить украинского президента.

«ЕС добавляет к газовому кризису нефтяной. Как нам дальше жить?»,

адресует вопрос Брюсселю один из читателей.

Другой подчеркивает, что Зеленский успокоится лишь тогда, когда Европа станет банкротом.

По словам еще одного комментатора, российская нефть все равно найдет своих покупателей. Введенный Западом потолок тут не поможет. Пора бы уже усвоить, что мир не вращается вокруг ЕС и НАТО.

Ранее читатели французской газеты Le Figaro обвинили Украину во лжи про видео с расстрелом российских военнопленных.



";