Skip to main content
30 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Читатели Spiegel попрощались с экс-послом Украины в Германии Мельником

16 октября, 2022, 14:18

Читатели журнала Spiegel очень холодно отнеслись к возвращению бывшего посла Украины в ФРГ Андрея Мельника на родину.

© Twitter.com/melnykandrij

Так, пользователь с ником Mika заявил, что не будет скучать по Мельнику. По словам Hans-Jürgen-vgdrcIlng, он был неприемлем в качестве посла Украины в Германии. Ansichtssache отметил, что Мельник втянул ФРГ в российско-украинский конфликт.

«Спасибо за ничего, мистер Мельник»,

пошутил один из пользователей.

Другой заявил, что у бывшего украинского посла в Германии не было такта. Он выступал против ФРГ везде, где только мог.

Мельник уменьшал желание помочь Украине, когда вел себя высокомерно. Он наконец-то покинул Германию и больше никогда не должен сюда возвращаться, подытожил читатель.

Экс-посол Украины в Германии Андрей Мельник известен своими провокационными высказываниями, которые много раз вызывали широкий общественный резонанс. Так, он назвал канцлера ФРГ Олафа Шольца «обиженной ливерной колбасой». По его словам, пособник гитлеровцев Степан Бандера являлся «борцом за свободу», а еще Мельник отрицал его причастность к массовым убийствам поляков. Вдобавок он много раз критиковал Германию за промедление в поставках тяжелого вооружения киевскому режиму.

В июле этого года президент Украины Владимир Зеленский уволил Мельника с должности посла в ФРГ. Теперь он должен стать заместителем главы МИД Украины.

Ранее Андрей Мельник заявил, что Берлин был освобожден от фашизма благодаря силам Украины. Об этом он говорил во время визита в берлинский Тиргартен, где возлагал цветы на могилу советским воинам.



";