Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Читатели Newsweek заявили, что усиление ВС РФ ведет к переломному моменту в российско-украинском конфликте

08 декабря, 2022, 12:57

Специальная военная операция России на Украине началась 24 февраля. Ожидалась быстрая победа Москвы, однако Киев смог справиться с натиском и выстоял, поэтому конфликт длится уже девять месяцев.

© Минобороны России

Командование принял генерал Сергей Суровикин, который побывал в Афганистане, Чечне и Сирии, где ему даже приписали спасение режима Башара Асада. По словам военного, полумер на Украине он не допустит. Так и произошло: под его началом ВС РФ стали наносить массированные ракетные удары по украинской инфраструктуре.

Пока конфликт поставлен на паузу из-за плохой погоды, но как только земля промерзнет, начнется массовое наступление ВС РФ. Сейчас обе стороны готовятся к этому. Запад продолжает накачивать Украину оружием, а по данным американских СМИ, в Россию едут новые партии беспилотников иранского производства, хотя на официальном уровне эту информацию опровергли.

При этом зимнего наступления российских войск может и не быть или ВСУ смогут его остановить. Однако, если это все же случится, то уже в феврале генерал Суровикин будет стоят у ворот Киева.

Читатели издания Newsweek заявили, что усиление российских сил ведет к перелому в конфликте на Украине. Так, комментатор с ником corn pop отметил, что однопартийные демократические неоконсерваторы стали заигрываться с катастрофой. Единственное, что должен сделать Вашингтон, — вернуть все это дело с Украиной обратно в Европу, так как именно там ему и место.

По словам ConcernedCitizen, в этом конфликте первым проиграет тот, у кого закончатся снаряды.

«Главный фанат Зеленского — это Путин. Иначе почему вы думаете он приказал помечать российские войска буквой “Z”?»,

пошутил william barker.

Your Other Left считает, что лишь трус будет сначала давать деньги, оружие и обучать солдат, а потом скажет, что это не его конфликт. Президент США Джо Байден собирается накачивать Украину оружием многие годы. Он уже потерял всякий моральный авторитет.

Если Москва победит, то ей придется столкнуться с партизанской войной. При этом в США считали, что на Украине с самого начала будет партизанская кампания, которая в итоге ослабит Россию и вытеснит ее с украинской территории. Чтобы победить в одном конфликте, Москва должна одержать победы в двух, считает F C.

Ранее американские СМИ заявили, что позиции ВСУ находятся настолько близко к позициям ВС РФ, что украинцы боятся разводить огонь, который поможет им согреться, и страдают от холода.



";