Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Читатели «Гуаньча» раскритиковали заявление Зеленского о переговорах с Россией

09 ноября, 2022, 16:56

Владимир Зеленский в своем очередном видеообращении заявил, что международное сообщество обязано «заставить Россию вести настоящие мирные переговоры». Украинский лидер также выдвинул свои условия, среди которых были восстановление территориальной целостности, возмещение убытков, наказание военных преступников и другие.

© кадр из видео

Американская газета Associated Press заявила, что, хотя условия Зеленского не имеют практического значения для проведения переговоров, такая «смена тона» говорит об ином отношении Украины к диалогу с Россией. Месяц назад украинский президент подписал специальный указ, в котором говорится, что он не будет вести мирные переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.

Зеленский записал это видеообращение накануне промежуточных выборов в американский Конгресс. Washington Post передает, что незадолго до этого администрация Джо Байдена призвала киевский режим показать готовность к переговорам.

Накануне, 8 ноября, заместитель главы МИД РФ Андрей Руденко заявил, что Москва не выдвигала требований для начала переговорного процесса с Киевом. По его словам, Украине для этого нужна лишь «добрая воля».

Читателям издания «Гуаньча» заявление Зеленского пришлось не по душе. Так, пользователь с ником Запас дикой природы заявил, что пока США не хотели останавливать российско-украинский конфликт, президент Незалежной скрипел зубами и отказывался идти на переговоры. Теперь, когда американская администрация приказала ему говорить с Россией из-за выборов в Конгресс, украинский лидер тут же заявил, что это возможно лишь при определенных условиях.

«Кажется, давно уже нет такой независимой страны как Украина. Она не может принимать самостоятельные решения»,

считает юзер.

По словам Колдун Тинтин, Вашингтон заговорил о переговорах, потому что демократы боятся проиграть на промежуточных выборах. Республиканцы не станут финансировать «этот бардак». Зеленский, скорее всего, почувствовал приближение «дедлайна» и решил поменять позицию, чтобы выжить.

Господин Лун Чуань отметил, что когда в российско-украинском конфликте все складывается неудачно, то Зеленский готов к мирным переговорам, но когда ему помогают США и Евросоюз, он отказывается от диалога.

«Зеленский, ты заслуживаешь “Оскар”!»,

убежден Веселый звон.

По словам guan_15658401262699, помощь со стороны США может прекратиться после промежуточных выборов. Украина сейчас находится при смерти, вот и Зеленский задрожал.

Юзер с ником guan_16461155692170 расстроен из-за того, что украинцами руководит такой «низкий человек». При этом Зеленский был «избран» именно этим народом, так что он не достоин сочувствия и милосердия.

«Нельзя верить ни единому его слову, даже знаку препинания не стоит верить!»,

считает Свинья, сэр.

Украина обречена на поражение. Эта некогда прекрасная страна превратилась в опустошенную и разрушенную территорию, отметил guan_16653179461663.

Я крутое яйцо добавил, что упомянутые украинским лидером условия нереальны. Страна была насильственно ввергнута в хаос Зеленским. Он разрушил отношения с Россией, в результате чего Украина развалилась. Соединенные Штаты подливают масла в огонь, провоцируют конфликт и угрожают безопасности РФ. При этом Зеленский осмеливается выдвигать какие-то условия.

«Потайной смысл слов Зеленского: я марионетка США!»,

заявил guan_16467163971617.

Пользователь с ником Сапожник считает, что Россия должна была вести себя как НАТО, которая бомбила Югославию. По его мнению, надо было сразу перейти к разрушению ключевой инфраструктуры на Украине.

Ранее глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что переговоры с Украиной — это заранее проигрышный вариант, поскольку страна в любом случае нарушит данные обещания.



";